EBAU
Coordinadores de materias
Análisis Musical
D. Thomas Ludwig Schmitt
Dpto. de Ciencias Humanas
D.ª Paloma Pérez Castillo
IES Batalla de Clavijo
Artes Escénicas
D.ª Aurora Martínez Ezquerro
Dpto. de Filologías Hispánica y Clásicas
D.ª Paloma Pérez Castillo
IES Batalla de Clavijo
Biología
D. Rafael Tomás Las Heras
Dpto. de Agricultura y Alimentación
D.ª Montserrat Duro Martínez
IES Duques de Nájera
Ciencias Generales
D.ª María del Mar Hernández Álamos
Dpto. de Agricultura y Alimentación
D.ª María Luisa San Martín Marqués
IES Francisco Tomás y Valiente
Coro y Técnica Vocal II
D. Thomas Ludwig Schmitt
Dpto. de Ciencias Humanas
D.ª Paloma Pérez Castillo
IES Batalla de Clavijo
Dibujo Artístico II
D.ª María Soraya Tejada Sánchez
Dpto. de Ciencias de la Educación
D. Mario Ruiz Encinar
IES Batalla de Clavijo
Dibujo Técnico Aplicado a las Artes Plásticas y Diseño II
D. Jacinto Santamaría Peña
Dpto. de Ingeniería Mecánica
D.ª Ana Isabel Gómez Rodríguez
IES Batalla de Clavijo
Dibujo Técnico II
D. Jacinto Santamaría Peña
Dpto. de Ingeniería Mecánica
D. Carlos Pérez-Sevilla Muro
IES Celso Díaz
Diseño
D. Ignacio Gil-Díez Usandizaga
Dpto. de Ciencias de la Educación
Dª. Patricia Martínez-Losa Fdez.
IES Valle del Cidacos
Empresa y Diseño de Modelos de Negocio
D. Alfonso Jesús Gil López
Dpto. de Economía y Empresa
D.ª Natalia Pascual Carra
IES Inventor Cosme García
Física
D. José Pablo Salas Ilarraza
Dpto. de Química
D. José Ramón Belsué Cuartero
IES Escultor Daniel
Fundamentos Artísticos
D.ª María Pilar Andueza Unanua
Dpto. de Ciencias Humanas
D. Gustavo Burgos Navajas
IES Batalla de Clavijo
Fundamentos del Arte II
D.ª María Pilar Andueza Unanua
Dpto. de Ciencias Humanas
D. Gustavo Burgos Navajas
IES Batalla de Clavijo
Geografía
D.ª Purificación Ruiz Flaño
Dpto. de Ciencias Humanas
D.ª Pilar Martínez Lacalzada
IES Práxedes Mateo Sagasta
Geología y Ciencias Ambientales
D.ª María Soledad Andrades Rodríguez
Dpto. de Agricultura y Alimentación
D.ª Ana Angulo Moreno
IES Virgen de Vico
Griego II
D. José Antonio Caballero López
Dpto. de Filologías Hispánica y Clásica
D.ª Concepción Matías Martín
IES Manuel Bartolomé Cossío
Historia de España
D. Carlos Navajas Zubeldía
Dpto. de Ciencias Humanas
D.ª Lidia Íñigo Erdozain
IES Inventor Cosme García
Historia de la Filosofía
D. Álvaro Ledesma de la Fuente
Dpto. de Ciencias Humanas
D. José Luis Sáez López
IES Tomás Mingot
Historia del Arte
D.ª Minerva Sáenz Rodríguez
Dpto. de Ciencias Humanas
D. Ignacio Sobrón García
IES La Laboral
Latín II
D. Jorge Fernández López
Dpto. de Filologías Hispánica y Clásica
D.ª Concepción Matías Martín
IES Manuel Bartolomé Cossío
Lengua Castellana y Literatura II
D. Fernando García Andreva
Dpto. de Filologías Hispánica y Clásica
D. Diego Cabrerizo Malo
IES Hermanos D'Elhuyar
Lengua Extranjera: Francés
D.ª Nuria Cabello Andrés
Dpto. de Filologías Modernas
Dª. Julia Sáez Martínez
IES Escultor Daniel
Lengua Extranjera: Inglés
D.ª Carmen Novo Urraca
Dpto. de Filologías Modernas
D.ª Silvia Amutio Palacios
IES La Laboral
Literatura Dramática
D. Enrique Balmaseda Maestu
Dpto. de Filologías Hispánica y Clásica
D. Ricardo Mora de Frutos
IES Batalla de Clavijo
Matemáticas Aplicadas a las CC.SS.II
D. José Luis Arregui Casaus
Dpto. de Matemáticas y Computación
D. Jorge Carrillo Cordón
IES Celso Díaz
Matemáticas II
D.ª Natalia Romero Álvarez
Dpto. de Matemáticas y Computación
D.ª María Dolores Zapata Abad
IES Celso Díaz
Química
D. Ignacio Funes Ardoiz
Dpto. de Química
D. César Grande Martín
IES La Laboral
Técnicas de Expresión Gráfico-Plástica
D.ª María Soraya Tejada Sánchez
Dpto. de Ciencias de la Educación
D. Carlos Rosales Pardo
IES Batalla de Clavijo
Tecnología e Ingeniería II
D. Eduardo García Garrido
Dpto. de Ingeniería Eléctrica
D. Alberto Prado Prado
IES La Laboral