Universidad de La Rioja25 aniversario    
 
 
Principal Office 365 Correo-web Directorio Mapa web Contacto
Información para
Estudiantes
Foreign students
Antiguos alumnos
Empresas
Visitantes
PDI/PAS
Información sobre
Universidad de La Rioja
Estudios
Campus Virtual
Investigación
Escuela Máster y Doctorado
Facultades y Escuelas
Departamentos
Administración y Servicios
Biblioteca
Fundación de la UR
Dialnet
Portal de transparencia
Unidad de Igualdad
Sede electrónica
Actualidad
Noticias
Agenda
Congresos y jornadas
Nuevas plazas PDI/PAS
Perfil del contratante
Boletines y publicaciones
 
facebook Twitter You Tube Flickr
pinterest linkedin instagram
 
Dialnet
 
Sede Electrónica
Agricultura y Alimentación

PERSONAL DEL DEPARTAMENTO. CRUSO 2008-2009

Personal Docente:

Dra. Marisol Andrades Rodríguez
TU, área de Producción Vegetal
despacho: 2202, extensión: 9738

Dª. Mª Julia Arbizu Milagro
ATP, área de Ingeniería Agroforestal
despacho: 2117, extensión: 9736

Dra. Mª Belén Ayestarán Iturbe
TU, área de Tecnología de los Alimentos
despacho: 2106, extensión: 9725

D. Juan José Barrio Díez
Representante del Profesorado en la Junta del PDI
TEU, área de Ingeniería Agroforestal
despacho: 2116, extensión: 9735

D. Javier Benito Ayuso
ATP, área de Didáctica de las Ciencias Experimentales
despacho: 2220, extensión: 9756

Dra. Mª Trinidad Cedrón Fernández
ATP, área de Tecnología de los Alimentos
despacho: 2101, extensión: 9722

Dr. Ángel de Jaime Baró
ATP, área de Tecnología de los Alimentos
despacho: 2101, extensión: 9722

Dª. Mª Mercedes Díaz del Rio
ATP, área de Tecnología de los Alimentos
despacho: 2101, extensión: 9722

Dra. Marta Dizy Soto
TU, área de Bioquímica y Biología Molecular
despacho: 2212, extensión: 9748

Dra. Rosario García Gómez
Decana de la Facultad de CEAI (desde 01/10/2004)
CEU, área de Botánica
despacho: 2216, extensión: 9752

D. Javier Gómez Garrido
ATP, área de Ingeniería Agroforestal
despacho: 2114, extensión: 9733

Dra. Mª Elena González Fandos
CU, área de Tecnología de los Alimentos
despacho: 2109, extensión: 9728

Dra. Zenaida Guadalupe Mínguez
Ayudante Doctor, área de Tecnología de los Alimentos
despacho: 2101, extensión: 9722

Dra. Ana Rosa Gutiérrez Viguera
Directora de estudios de Enología (desde 01/03/2005)
TU, área de Tecnología de los Alimentos
despacho: 2108, extensión: 9727

Dra. Mª del Mar Hernández Álamos
ATP, área de Producción Vegetal
despacho: 2101, extensión: 9737

Dra. Mª del Carmen de Lemus Varela
TU, área de Didáctica de las Ciencias Experimentales
despacho: 2105, extensión: 9724

Dra. Carmen Lomas Esteban
TEU, área de Tecnología de los Alimentos
despacho: 2112, extensión: 9731

Dr. Miguel López Alonso
TU, área de Ingeniería Agroforestal
despacho: 2113, extensión: 9732

Dr. Vicente S. Marco Mancebón
TU, área de Producción Vegetal
despacho: 2210, extensión: 9746

Dr. Javier Martínez Abaigar
CU, área de Botánica
despacho: 2218, extensión: 9754

Dra. Isabel Martínez Blasco
ATP, área de Ingeniería Agroforestal
despacho: 2117, extensión: 9736

Dª. Elena Martínez Villar
TEU, área de Producción Vegetal
despacho: 2203, extensión: 9739

Dr. Fernando Martínez de Toda Fernández
CU, área de Producción Vegetal
despacho: 2204, extensión: 9740

Dra. Cristina Menéndez Menéndez
TU, área de Producción Vegetal
despacho: 2206, extensión: 9742

Dra. Encarnación Nuñez Olivera
Coord. Materia Cias. de la Tierra y Med. (desde 01/10/2008)
TU, área de Fisiología Vegetal
despacho: 2219, extensión: 9755

Dra. Carmen Olarte Martínez
Directora de estudios de ITA (desde 01/03/2005)
Secretaria de la Facultad de CEAI (desde 17/12/2008 a 31/01/2009)
TU, área de Tecnología de los Alimentos
despacho: 2111, extensión: 9730

D. Francisco Páez de la Cadena Tortosa
TEU, área de Producción Vegetal
despacho: 2207, extensión: 9743

Dr. Antonio Tomás Palacios García
ATP, área de Tecnología de los Alimentos
despacho: 2107, extensión: 9726

Dr. Alfonso Pardo Iglesias
ATP, área de Producción Vegetal
despacho: 2201, extensión: 9737

Dr. José Miguel Peña Navaridas
Colaborador, área de Ingeniería Agroforestal
despacho: 2115, extensión: 9734

Dr. Ignacio Pérez Moreno
Director del Departamento (desde 06/10/2004 al 21/10/2008 y desde 22/10/2008)
TU, área de Producción Vegetal
despacho: 2209, extensión: 9745

Dra. Aránzazu Portillo Barrio
ATP, área de Bioquímica y Biología Molecular
despacho: 2220, extensión: 9756

D. Eduardo Prado Villar
Secretario del Departamento (desde 07/10/2004 al 23/10/2008 y desde el 24/10/2008)
TEU, área de Producción Vegetal
despacho: 2208, extensión: 9744

D. Antonio J. Royo Sariñena
TEU, área de Didáctica de las Ciencias Experimentales
despacho: 2211, extensión: 9747

Dra. Mª Fernanda Ruiz Larrea
TU, área de Bioquímica y Biología Molecular
despacho: 2213, extensión: 9749

Dr. Fco. Javier Sáenz de Cabezón Irigaray
Ramón y Cajal, área de Producción Vegetal (desde 01/01/08)
despacho: 2104, extensión: 9723

D. Juan Carlos Sancha González
ATP, área de Producción Vegetal
despacho: 2201, extensión: 9737

Dra. Susana Sanz Cervera
TU, área de Tecnología de los Alimentos
despacho: 2110, extensión: 9729

Dr. M. Javier Tardáguila Laso
TU, área de Producción Vegetal
despacho: 2205, extensión: 9741

Dr. Rafael Tomás Las Heras
Coord. Materia Biología (desde 01/10/2009)
TU, área de Fisiología Vegetal
despacho: 2217, extensión: 9753

Dra. Mª Carmen Torres Manrique
CU, área de Bioquímica y Biología Molecular
despacho: 2214, extensión: 9750

Dra. Myriam Zarazaga Chamorro
TU, área de Bioquímica y Biología Molecular
despacho: 2215, extensión: 9751

Personal de Administración y Servicios:

Luis A. Montón Alvarez
Mª Carmen Moneo Sáenz
despacho: 2103A, extensión: 9720

Personal Investigador, becarios:

Dª. Raquel Aguado Alonso (T.A., hasta el 30/11/2008)
D. Cauré Barbosa Portugal (Bq., hasta 31/12/2009)
D. Sandro Paolo Bruno Vitalino (T.A., hasta 06/12/2009
Dª. Luz Dary Carvajal Montoya (P.V., hasta 30/04/2009)
Dª. María Paz Diago Santamaría (P.V., hasta 31/10/2008)
Dª. Lorena Díez Aldama (Bq., hasta 30/09/2008)
Dª. Vanesa Estepa Pérez (Bq., hasta el 01//09/2013)
Dª. Mª del Rocio Fernández Pérez (Bq., hasta 30/11/2009)
D. Isidoro Laguna Ullán ( P.V., hasta el 30/09/2009)
Dª. Beatriz López Manzanares (P.V., hasta el 31/12/2009)
D. Jesús Francisco López Olguín (P.V., hasta el 31/07/2009)
Dª. Carmen Lozano Fernández (Bq., hasta 31/07/2008)
Dª. María Elena Ocón Saenz (T.A., hasta el 30/11/2008)
D. Manuel Oliveira (P.V., Hasta el 29/09/2009)
Dª. Lara Orcos Palma (Bq., hasta el 30/09/2009)
Dª. Christi Elizabeth Pease (P.V., hasta 30/09/2008)
Dª. Ana Isabel Rey Asensio (B+F.V., hasta 31/06/2009)
D. Domingo Rodríguez Pascual (T.A., hasta el 30/11/2008)
Dª. Aitziber Sertucha Azcárate (P.V., hasta 30/09/2008)
D. Sergio Somalo San Rodrigo (Bq., hasta el 31/08/2009)
D. Shiren Song (P.V., hasta 31/12/2009)
D. Yongsheng Tao (Bq., hasta el 31/01/2010)
Dª. Laura Vinué Santolalla (Bq., hasta el 30/09/2009)
D. Sandro Paolo Bruno Vitalino (T.A., 30/11/2008)

Para llamar desde el exterior del campus, deben anteponerse el prefijo 941 (prefijo de La Rioja) seguido de 29 y el número de la extensión.

Departamento de Agricultura y Alimentación
webmaster@daa.unirioja.es

Última modificación: 31-08-2010 09:40

Información General
Actividades
Áreas de Conocimiento
Docencia
Doctorado
Enlaces de Interés
Formación de Postgrado
Investigación
Personal del Departamento
Intranet DAA
Sobre este web | © Universidad de La Rioja